Das Team

Kundenzufriedenheit ist unser oberstes Ziel! Neben der Rolle des Geländevermieters und des Eigenveranstalters sehen wir uns daher grundlegend als Anbieter von Serviceleistungen. Hier finden Sie den direkten Draht zu unseren Mitarbeitern!

Geschäftsführung

Alexander Kribus
DI (FH) Alexander Kribus MBA
Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 41
Afra Hinterhöller
Assistenz der Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 41
hinterhoeller@mzs.at

Stabsstelle Vertrieb & Geschäftsentwicklung

Michaela Glinz
Michaela Glinz
Leitung Vertrieb & Geschäftsentwicklung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 50
glinz@mzs.at

Marketing & Kommunikation

Hansjörg Wechselberger
Hansjörg Wechselberger
Leitung Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 0
wechselberger@mzs.at
Denise Müller
Denise Müller
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 57
mueller@mzs.at
Sarah Grützner
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 45
gruetzner@mzs.at
Yvonne Ritter
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 47
ritter@mzs.at
Katharina-Sophie Zotter
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 29
zotter@mzs.at
Sabrina Stoiber
Sabrina Stoiber
Mediendesign
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 33
stoiber@mzs.at
Adna Halilagic
Mediendesign
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 32
halilagic@mzs.at

Messen B2C

Christian Wenninger
Christian Wenninger
Leitung Messen B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 51
wenninger@mzs.at
Lena Braito
Lena Braito
Messen Management B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 36
braito@mzs.at
Maria Kneidl
Maria Breu
Messen Management B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 63
breu@mzs.at
Nina Hofer
Nina Hofer
Messen Management B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 64
hofer@mzs.at
Christina Rieder
Christina Rieder
Messen Management B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 59
rieder@mzs.at
Michael Schweigebauer
Michael Schweigebauer
Messen Management B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 53
schweigebauer@mzs.at
Tanja Lettner
Tanja Lettner
Projektmanagement B2C
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 37
lettner@mzs.at

Events

Niclas Grundner
Leitung Events
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: 43 662 2404 13
grundner@mzs.at
Lisa Magdalena Schiefer, Team Events
Lisa Magdalena Schiefer
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 12
schiefer@mzs.at
Selina Neureiter
Selina Neureiter
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 52
neureiter@mzs.at
Cornelia Salzlechner
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 31
salzlechner@mzs.at
Elisabeth Hirsch
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 62
hirsch@mzs.at
Katharina Auer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 49
auer@mzs.at
Laura Lodek
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 48
lodek@mzs.at

Service & IT

Yavuz Kayisci
Yavuz Kayisci
Service & IT
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 38
kayisci@mzs.at
Fridolin Schrempp
Fridolin Schrempp
Service & IT
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 46
schrempp@mzs.at
Markus Reischl
Service & IT
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 39
reischl@mzs.at

Veranstaltungstechnik

Andreas Kettner
Andreas Kettner
Abteilungsleiter Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
kettner@mzs.at
Andreas Puchner
Andreas Puchner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
puchner@mzs.at
Thomas Walkner
Thomas Walkner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
walkner@mzs.at
Tom Thiele
Tom Thiele
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
thiele@mzs.at

Finanzen & Personal

Michael Kulzer
Michael Kulzer
Abteilungsleiter Finanzen & Personal
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 43
kulzer@mzs.at
Sylvia Tobolka
Sylvia Tobolka
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 55
tobolka@mzs.at
Lejla Djuhic
Lejla Djuhic
(dzt. Karenz)
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 42
djuhic@mzs.at
Robert Brunner
Robert Brunner
Finanzen & Controlling
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 34
brunner@mzs.at

Technische Betriebsleitung

Friedrich Holzer
Friedrich Holzer
Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 44
holzer@mzs.at
Eva Bayer
Eva Bayer
Assistenz Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 80
bayer@mzs.at
Bianca Schlömmer
Bianca Schlömmer
Assistenz Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 61
schloemmer@mzs.at
Manuel Hofinger
Manuel Hofinger
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
hofinger@mzs.at
Wolfgang Bankhammer
Wolfgang Bankhammer
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
bankhammer@mzs.at
Rustam Umarov
Halleninspektor & Betriebssicherheit
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
umarov@mzs.at

Rezeption & Empfang

Katharina Kimmel
Rezeption & Empfang
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 60
rezeption@mzs.at
Larisa Mikhailova
Lehrling Eventkauffrau
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: + 43 662 24 04 29
mikhailova@mzs.at