Das Team

Kundenzufriedenheit ist unser oberstes Ziel! Neben der Rolle des Geländevermieters und des Eigenveranstalters sehen wir uns daher grundlegend als Anbieter von Serviceleistungen. Hier finden Sie den direkten Draht zu unseren Mitarbeitern!

Geschäftsführung

DI (FH) Alexander Kribus MBA
Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 41
Cornelia Götzinger
Assistentin der Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 41
goetzinger@mzs.at

Marketing & Kommunikation

Mag. Hansjörg Wechselberger MIM
Abteilungsleiter Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 0
wechselberger@mzs.at
Katharina-Sophie Zotter MA
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 47
zotter@mzs.at
Denise Müller BA
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 57
mueller@mzs.at
Sonja Höfferer
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 45
hoefferer@mzs.at
Philipp Habring
Mediendesign
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 32
habring@mzs.at
Tobias Sattler BSc
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 47
sattler@mzs.at

Messen

Mag. (FH) Christian Wenninger
Abteilungsleiter Messen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 51
wenninger@mzs.at
Michael Schweigebauer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 53
schweigebauer@mzs.at
Maria Kneidl BA
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 63
kneidl@mzs.at
Christina Rieder BA
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 59
rieder@mzs.at
Tanja Lettner
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 37
lettner@mzs.at
Nina Hofer MA
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 64
hofer@mzs.at
Eva-Maria Müller
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 36
emueller@mzs.at
Bianca Schlömmer
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 61
schloemmer@mzs.at
Yavuz Kayisci
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 38
kayisci@mzs.at
Josip Jurak
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 46
jurak@mzs.at

Events

Michaela Glinz
Abteilungsleiterin Events
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 50
glinz@mzs.at
Roman Maurer-Petschk MA
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 49
maurer@mzs.at
Lisa Magdalena Schiefer
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 12
schiefer@mzs.at
Sandrine Krampl
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 31
krampl@mzs.at
Carina Weiss
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 13
weiss@mzs.at
Julia Kern
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 48
kern@mzs.at

Veranstaltungstechnik

Andreas Kettner
Abteilungsleiter Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
kettner@mzs.at
Andreas Puchner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
puchner@mzs.at
Thomas Walkner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
walkner@mzs.at
Tom Thiele
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
thiele@mzs.at

Finanzen & Personal

Michael Kulzer MIM
Abteilungsleiter Finanzen & Personal
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 43
kulzer@mzs.at
Robert Brunner LLB.oec.
Finanzen & Controlling
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 34
brunner@mzs.at
Sylvia Tobolka
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 55
tobolka@mzs.at
Lejla Djuhic
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 60
rezeption@mzs.at

Technische Betriebsleitung

Friedrich Holzer
Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 44
holzer@mzs.at
Mag. Eva Bayer
Assistenz Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 54
bayer@mzs.at
Mag. Kathrin Miedaner
Infrastrukturprojekte & Zentrale Services
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 39
miedaner@mzs.at
Manuel Hofinger
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
hofinger@mzs.at
Wolfgang Bankhammer
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
bankhammer@mzs.at
Heinz Trommer
Halleninspektor & Betriebssicherheit
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
trommer@mzs.at

Rezeption & Empfang

Katharina Kimmel
Rezeption & Empfang
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 60
office@mzs.at