Das Team

Kundenzufriedenheit ist unser oberstes Ziel! Neben der Rolle des Geländevermieters und des Eigenveranstalters sehen wir uns daher grundlegend als Anbieter von Serviceleistungen. Hier finden Sie den direkten Draht zu unseren Mitarbeitern!

Geschäftsführung

Alexander Kribus
DI (FH) Alexander Kribus MBA
Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 41
Cornelia Götzinger
Cornelia Götzinger
Assistentin der Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 41
goetzinger@mzs.at

Marketing & Kommunikation

Hansjörg Wechselberger
Hansjörg Wechselberger
Abteilungsleiter Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 0
wechselberger@mzs.at
Denise Müller
Denise Müller
Marketing- & Kommunikationsmanagerin
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 57
mueller@mzs.at
Sonja Höfferer
Sonja Höfferer
Marketing- & Kommunikationsmanagerin
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 45
hoefferer@mzs.at
Philipp Habring
Philipp Habring
Mediendesign
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 32
habring@mzs.at

Messen

Christian Wenninger
Christian Wenninger
Abteilungsleiter Messen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 51
wenninger@mzs.at
Michael Schweigebauer
Michael Schweigebauer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 53
schweigebauer@mzs.at
Maria Kneidl
Maria Kneidl
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 63
kneidl@mzs.at
Christina Rieder
Christina Rieder
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 59
rieder@mzs.at
Tanja Lettner
Tanja Lettner
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 37
lettner@mzs.at
Nina Hofer
Nina Hofer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 64
hofer@mzs.at
Lena Braito
Lena Braito
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 36
braito@mzs.at
Bianca Schlömmer
Bianca Schlömmer
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 61
schloemmer@mzs.at
Yavuz Kayisci
Yavuz Kayisci
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 38
kayisci@mzs.at
Josip Jurak
Josip Jurak
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 46
jurak@mzs.at

Events

Michaela Glinz
Michaela Glinz
Abteilungsleiterin Events
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 50
glinz@mzs.at
Roman Maurer-Petschk
Roman Maurer-Petschk
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 49
maurer-petschk@mzs.at
Lisa Magdalena Schiefer
Lisa Magdalena Schiefer
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 12
schiefer@mzs.at
Jaqueline Maria Riedl
Jaqueline Maria Riedl
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 31
riedl@mzs.at
Carina Weiss
Carina Weiss
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 13
weiss@mzs.at
Julia Kern
Julia Kern
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 48
kern@mzs.at

Veranstaltungstechnik

Andreas Kettner
Andreas Kettner
Abteilungsleiter Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
kettner@mzs.at
Andreas Puchner
Andreas Puchner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
puchner@mzs.at
Thomas Walkner
Thomas Walkner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
walkner@mzs.at
Tom Thiele
Tom Thiele
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
thiele@mzs.at

Finanzen & Personal

Michael Kulzer
Michael Kulzer
Abteilungsleiter Finanzen & Personal
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 43
kulzer@mzs.at
Robert Brunner
Robert Brunner
Finanzen & Controlling
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 34
brunner@mzs.at
Sylvia Tobolka
Sylvia Tobolka
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 55
tobolka@mzs.at
Lejla Djuhic
Lejla Djuhic
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 60
djuhic@mzs.at

Technische Betriebsleitung

Friedrich Holzer
Friedrich Holzer
Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 44
holzer@mzs.at
Eva Bayer
Eva Bayer
Assistenz Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 54
bayer@mzs.at
Kathrin Miedaner
Kathrin Miedaner
Infrastrukturprojekte & Zentrale Services
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 39
miedaner@mzs.at
Manuel Hofinger
Manuel Hofinger
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
hofinger@mzs.at
Wolfgang Bankhammer
Wolfgang Bankhammer
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
bankhammer@mzs.at
Heinz Trommer
Heinz Trommer
Halleninspektor & Betriebssicherheit
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
trommer@mzs.at

Rezeption & Empfang

Katharina Kimmel
Katharina Kimmel
Rezeption & Empfang
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 2404 60
rezeption@mzs.at