Das Team

Kundenzufriedenheit ist unser oberstes Ziel! Neben der Rolle des Geländevermieters und des Eigenveranstalters sehen wir uns daher grundlegend als Anbieter von Serviceleistungen. Hier finden Sie den direkten Draht zu unseren Mitarbeitern!

Geschäftsführung

Alexander Kribus
DI (FH) Alexander Kribus MBA
Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 41
Cornelia Götzinger
Cornelia Götzinger
Assistentin der Geschäftsführung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 41
goetzinger@mzs.at

Stabsstelle Vertrieb & Geschäftsentwicklung

Michaela Glinz
Michaela Glinz
Stabsstelle Vertrieb & Geschäftsentwicklung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 50
glinz@mzs.at

Marketing & Kommunikation

Hansjörg Wechselberger
Hansjörg Wechselberger
Abteilungsleiter Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 0
wechselberger@mzs.at
Denise Müller
Denise Müller
Marketing- & Kommunikationsmanagerin
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 57
mueller@mzs.at
Sabrina Stoiber
Sabrina Stoiber
Mediendesign
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 33
stoiber@mzs.at
Philipp Habring
Philipp Habring
Mediendesign
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 32
habring@mzs.at
Sarah Grützner
Marketing- & Kommunikationsmanagerin
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 45
gruetzner@mzs.at
Yvonne Ritter
Marketing- & Kommunikationsmanagerin
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 47
ritter@mzs.at
Katharina-Sophie Zotter
Marketing & Kommunikation
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 0
zotter@mzs.at

Messen

Christian Wenninger
Christian Wenninger
Abteilungsleiter Messen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 51
wenninger@mzs.at
Maria Kneidl
Maria Breu
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 63
breu@mzs.at
Christina Rieder
Christina Rieder
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 59
rieder@mzs.at
Tanja Lettner
Tanja Lettner
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 37
lettner@mzs.at
Nina Hofer
Nina Hofer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 64
hofer@mzs.at
Lena Braito
Lena Braito
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 36
braito@mzs.at
Michael Schweigebauer
Michael Schweigebauer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 53
schweigebauer@mzs.at
Yavuz Kayisci
Yavuz Kayisci
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 38
kayisci@mzs.at
Fridolin Schrempp
Fridolin Schrempp
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 46
schrempp@mzs.at
Markus Reischl
Veranstaltungsservice
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 39
reischl@mzs.at
N. N.
Veranstaltungsservice IT Allrounder
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich

Events

Niclas Grundner
Abteilungsleiter Events
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: 43 662 24 04 52
grundner@mzs.at
Lisa Magdalena Schiefer, Team Events
Lisa Magdalena Schiefer
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 12
schiefer@mzs.at
Theresa Wimmer
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 62
wimmer@mzs.at
Luisa Absmann
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 13
absmann@mzs.at
Katharina Auer
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
auer@mzs.at
Laura Lodek
Projektmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 48
lodek@mzs.at
Cornelia Salzlechner
Vertriebsmanagement
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 31
salzlechner@mzs.at

Veranstaltungstechnik

Andreas Kettner
Andreas Kettner
Abteilungsleiter Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
kettner@mzs.at
Andreas Puchner
Andreas Puchner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
puchner@mzs.at
Thomas Walkner
Thomas Walkner
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
walkner@mzs.at
Tom Thiele
Tom Thiele
Veranstaltungstechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
thiele@mzs.at

Finanzen & Personal

Michael Kulzer
Michael Kulzer
Abteilungsleiter Finanzen & Personal
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 43
kulzer@mzs.at
Sylvia Tobolka
Sylvia Tobolka
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 55
tobolka@mzs.at
Lejla Djuhic
Lejla Djuhic
Finanzen
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 42
djuhic@mzs.at
Robert Brunner
Robert Brunner
Finanzen & Controlling
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 34
brunner@mzs.at

Technische Betriebsleitung

Friedrich Holzer
Friedrich Holzer
Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 44
holzer@mzs.at
Eva Bayer
Eva Bayer
Assistenz Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 54
bayer@mzs.at
Bianca Schlömmer
Bianca Schlömmer
Assistenz Technische Betriebsleitung
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 61
schloemmer@mzs.at
Manuel Hofinger
Manuel Hofinger
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
hofinger@mzs.at
Wolfgang Bankhammer
Wolfgang Bankhammer
Gebäudetechnik
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
bankhammer@mzs.at
Rustam Umarov
Halleninspektor & Betriebssicherheit
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
umarov@mzs.at

Rezeption & Empfang

Katharina Kimmel
Rezeption & Empfang
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: +43 662 24 04 60
rezeption@mzs.at
Larisa Mikhailova
Lehrling Eventkauffrau
Am Messezentrum 1
5020 Salzburg
Österreich
T: + 43 662 24 04 29
mikhailova@mzs.at